Пятница, 26.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Прокачай Сознание !
Главная | Саморазвитие | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Саморазвитие [18]
Соблазнение [12]
Психология [0]

Radio U1tra

Главная » Саморазвитие
Как фильмы-блокбастеры охраняют вашу бедность...

 Вероятно, вы видели фильм "Титаник" (если нет, то вы редкий экземпляр). На самом деле, этот фильм является наиболее опасным из всех когда-либо выпущенных.

Почему? Да потому, что он апеллирует к основанным на страхе, чувстве неполноценности и различных ограничениях представлениям большинства людей о деньгах и успехе. "Титаник" на разных уровнях внедряет в ваше сознание установки вроде: "Быть бедным благородно", "Богатые люди безнравственны", "Деньги - это зло". И чем больше вам понравился этот фильм, тем более удачно осуществилось это подсознательное программирование. Лично мне кажется, что это самый вредный фильм за всю историю кинематографа.

"Да ну тебя, Гейдж, – скажете вы. – Это же просто история любви. Это кино! Мы знаем, что все здесь выдумано". Однако давайте посмотрим этот фильм так, как я обычно смотрю фильмы.

В начале мы видим беззаботного авантюриста Джека. Почему же он так беззаботен? Потому ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 206 | Добавил: Rapid | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Сила слабости или слабость силы

 Слабые люди очень любят собственную слабину. Они носятся с ней, всячески ее демонстрируют. Они как бы говорят - «Мы слабые. Позаботьтесь о нас. Мы не можем выжить. Помогите» Они провоцируют жалость. В этом они видят свою силу. Их сила в демонстрируемой слабости. В навязываемой слабости. На самом деле у них нет никакого желания становиться сильными. Им и так хорошо. У них очень много разных оправданий для недостижения целей. Они как кандалы обвисают на ногах сильного человека и требуют защиты. Причем, если внимательно рассмотреть, то обнаружится, что вся их слабость имеет мифологическую природу. Она - миф. Эти мифы или создаются самим слабым или принимаются со стороны, для оправдания собственной неспособности достигать. В теперешней цивилизации есть культ слабости. Она культивируется и власть предержащими и массовым сознанием. Гораздо легче управлять, манипулировать слабым. Он не самостоятелен, он жует Орбит, чистит Кометом, пьет пиво, смотр ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 187 | Добавил: Rapid | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Игромания

 Освобождение от игрозависимости.
На время, отложим рассмотрение термина зависимость, а в частности зависимость от игр. Сначала здесь мы будем рассматривать некоторые механизмы самоидентификации присущие людям, играющим в разного рода игры, особенно в ролевые игры онлайн. Это поможет нам лучше осознать как справиться с игроманией.

Для начала рассмотрим базовую модель идентификации для среднестатистического человека. Тот образ, которые создают себе окружающие его люди можно назвать «объективным Я» (хотя он будет далёк от объективности), а также то, как данный человек оценивает сам себя – «субъективное Я».

На этом образе мы остановимся поподробнее, так как нам важно как субъект оценивает себя. Субъективное оценивание обычно происходит в воображении, где человек обычно сравнивает себя с тем образом, который дают ему окружающие, причём он сравнивает себя опять же с воображаемым образом.

Давайте поглядим на воображаемый образ, что он из себя пр ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 164 | Добавил: Rapid | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Не бойтесь совершать ошибки !

Вам предстоит заняться каким-то непривычным и незнакомым для Вас делом… Возможно, это вызвано необходимостью как-то по новому проявить себя на работе, а может Вы сами решили изменить свою жизнь и заняться новым делом. Конечно, сначала у каждого человека возникают сомнения и вопросы. Смогу ли я? Правильно ли сделаю? А вдруг надо мной будут смеяться?

Насмешек бояться не стоит. Ошибки делают все вокруг, и только отношение к своим ошибкам у всех разное. Никакая ошибка не должна придавить Вас до такой степени, чтобы Вы не смогли двигаться дальше. Помните, что всегда важно подняться на один раз больше, чем упасть. Кроме того, одно и тоже дело можно сделать разными способами.

Порой тот, кто указывает на Ваш способ, как на ошибку, просто хочет подняться в глазах других, да и в своих тоже. Тем более, если Вы – новичок. Смеяться и злорадствовать над Вами могут или не очень умные люди, или те, кто не желает Вам добра – завистники и манипуляторы ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 161 | Добавил: Rapid | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

История сексуальности

 Долгое время существовало мнение, что человеческая сексуальность - это биология или "природа", против которой "ничего не поделаешь". Например, Фрейд считал сексуальное желание одним из проявлений нашего биологического существа, которое с переменным успехом, а большей частью без него, противостоит привитой нам цивилизованности. 

Но одновременно с этим распространенным мнением ученые замечали, что сексуальность в разные времена и в разных обществах отличается, потому что она регулируется правом, моралью, религией, привычками и традициями. Значит, это явление не только биологическое, решили исследователи и в середине 20-го века и пришли к выводу, что сексуальность, хотя и имеет в своей основе биологию, является результатом социальных, политических и культурных процессов и что вся человеческая история может рассматриваться как история изменения сексуальных желаний, форм удовлетворения и поведения в соответствии с тем, как меняются другие соци ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 161 | Добавил: Rapid | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Рычаги развития личности. Локус контроля

Что такое локус контроля, и с чем его едят?

Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Локус контроля – данное понятие ввел психолог Джулиан Роттер.
Джулиан Роттер психолог теоретик, который выдвинул свою теорию, теорию социального научения, задачей которой был прогноз поведения человека в социуме. Всю теорию мы сегодня рассматривать не будем, а возьмем только интересующий нас компонент, который нам интересен.
Итак, этот компонент: Локус контроля (ЛК) – ожидание того в какой мере могут люди контролировать события происходящие в их жизни.

Локус контроля может быть:
1) Экстернальным (внешний)
2) Интернальным (внутренний)

Экстернальный локус контроля, предполагает то, что человек видит причиной произошедших с ним событий – внешние обстоятельства. Например: поведение других людей, погодные условия, финансовые условия, различные обстоятельства на которые человек не может оказывать прямого воздействия, в общ ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 203 | Добавил: Rapid | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Новый уровень мышления

 Альберт Эйнштейн заметил: «Сложные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились в момент их зарождения».

Оглядываясь вокруг, заглядывая внутрь себя и осознавая проблемы, возникшие в нашей жизни в то время, когда мы находились под влиянием этики имиджа, мы начинаем понимать коренной, фундаментальный характер этих проблем и то, что здесь не помогут поверхностный подход и скороспелые решения. Для решения этих проблем нужен иной, более высокий уровень мышления, система взглядов, основанная на принципах, точная «карта» осмысленного бытия и взаимодействия людей.

Этот новый уровень мышления — и есть то, что я назвал «Семь навыков успеха». Он представляет из себя принципиальный, опирающийся на коренные свойства личности, новый — «от внутреннего к внешнему» — подход к личной и межличностной деятельности с точки зрения ее эффективности.

Принцип «от внутреннего к внешнему» ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 183 | Добавил: Rapid | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (0)

Встреча с внутренними врагами

 Мы не родились храбрыми, но и трусами тоже. Возможно, некоторые из наших страхов появились с появлением у нас опыта, из слухов, после чтения газет. Некоторые страхи понятны, например, страшно ходить поздно ночью в опасном районе города. Но как только Вы освоились с этой ситуацией, страх уже не угнетает Вас.

Страхи, даже самые простые, могут полностью уничтожить наши амбиции. Страх может уничтожить богатство. Страх может уничтожить отношения. Если страх не контролировать, то он может уничтожить наши жизни. Страх - это один из многих врагов, скрывающихся в нас.

А теперь я хочу Вам рассказать о пяти других врагах, с которыми мы сталкиваемся.

Первый враг, которого Вы должны уничтожить прежде, чем он уничтожит Вас - это безразличие. Какая это трагическая болезнь! "Hу, пусть так и будет." Но есть одна проблема: Вы не можете продолжать двигаться так к вершине горы.

Второй враг, с которым мы сталкиваемся - это нерешительн ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 161 | Добавил: Rapid | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (0)

Масштаб личности

 Люди различаются в зависимости от масштаба выполняемой ими деятельности. Масштаб деятельности — это не только количественная величина, но и качественная характеристика предметной области, которую человек охватывает своими активными действиями. Один человек ежедневно выполняет работу и не хочет задумываться о проблемах, которые выходят за рамки его подразделения. Когда в этом возникает необходимость, он обычно обращается за помощью к вышестоящему руководителю. Другой, напротив, освоив свой участок ответственности, иногда даже не в полной мере, начинает интересоваться другими, в том числе более крупными подразделениями. Ему хочется расширить диапазон действий и почувствовать способность более полно себя реализовать. Первый работает на уровне своего масштаба личности. У второго масштаб личности явно выше его сегодняшней должности. Если этих менеджеров повысить в должности и расширить масштаб деятельности, для первого работа станет излишне хлопотной, беспокой ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 222 | Добавил: Rapid | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Личностный Рост – как расти? Куда?

На эту тему много разного пишут, говорят, проводят тренинги. Не преувеличена ли тема личностного роста (ЛР) в психологии? С чем связан ЛР? В первую очередь с обучением. Действительно, когда-то в школе, я думал, что учатся люди в школах да институтах, а потом только доучиваются по-необходимости, на курсах переквалификации. Зачем взрослому учиться? Он и так все знает. И представление об учебе было как об обучении какому-то конкретному навыку (вождение авто, спорт, различные кружки, …), отдельно стоял процесс обучения в науке, т.е. ученые – они всегда учатся, потому что им так положено. 

Потом, когда я закончил институт, началась взрослая жизнь, работа в государственном учреждении. И уже через полтора года своего функционирования я стал себе задавать вопросы: «А что дальше? Я работаю и есть перспектива роста в работе, а что дальше?». А еще начал замечать, что не все одинаково успешны даже в той деятельности, которой занимаются, в семе ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 146 | Добавил: Rapid | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

1 2 »
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 5
Статистика
Создать бесплатный сайт с uCoz