Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Прокачай Сознание !
Главная | Саморазвитие | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Саморазвитие [18]
Соблазнение [12]
Психология [0]

Radio U1tra

Главная » 2011 » Март » 18 » Не бойтесь совершать ошибки !
20:14
Не бойтесь совершать ошибки !
Не бойтесь совершать ошибки !

Вам предстоит заняться каким-то непривычным и незнакомым для Вас делом… Возможно, это вызвано необходимостью как-то по новому проявить себя на работе, а может Вы сами решили изменить свою жизнь и заняться новым делом. Конечно, сначала у каждого человека возникают сомнения и вопросы. Смогу ли я? Правильно ли сделаю? А вдруг надо мной будут смеяться?

Насмешек бояться не стоит. Ошибки делают все вокруг, и только отношение к своим ошибкам у всех разное. Никакая ошибка не должна придавить Вас до такой степени, чтобы Вы не смогли двигаться дальше. Помните, что всегда важно подняться на один раз больше, чем упасть. Кроме того, одно и тоже дело можно сделать разными способами.

Порой тот, кто указывает на Ваш способ, как на ошибку, просто хочет подняться в глазах других, да и в своих тоже. Тем более, если Вы – новичок. Смеяться и злорадствовать над Вами могут или не очень умные люди, или те, кто не желает Вам добра – завистники и манипуляторы. Так стоит ли тратить душевные силы на переживания об их реакции.

Будет и на Вашей улице праздник.
В наше время, практически в любом деле, есть люди, которые уже прошли Вашим путём, которые преодолели страх ошибок или движутся в том же направлении. Кроме того, существует множество литературы по многим видам деятельности. Вам надо только найти этих людей и эти источники. Люди могут работать в соседних организациях и, поверьте, даже если Вы с ними не знакомы, мало кто откажется помочь Вам, если Вы придёте с конкретными вопросами, да и тематические интернет форумы, существуют где можно задать свой вопрос.

Отовсюду понемножку, и вскоре Вы будете обладать неплохой базой данных для своей деятельности. От ошибок не гарантирован никто. Известная фраза – не ошибается тот, кто ничего не делает. Из опыта и ошибок вырастает уверенность в своих силах.

Пока Вы будете находиться в собственных ограничениях, как в скорлупе яйца, жизнь будет двигаться дальше. Да, в скорлупе тепло и удобно, но нет никаких перспектив… Снаружи может быть тяжело, непривычно, страшно, но это только сначала. Не успеете заметить, как новая реальность станет привычной.

Может и не стоит пытаться быть профессионалом во всём, да это и не получится. Но попробовать в этой жизни стоит многое. Поэтому – не бойтесь начинать!
Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 159 | Добавил: Rapid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Что выберете Вы?
Всего ответов: 1
Статистика
Создать бесплатный сайт с uCoz