Пятница, 29.03.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Прокачай Сознание !
Главная | Саморазвитие | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Саморазвитие [18]
Соблазнение [12]
Психология [0]

Radio U1tra

Главная » 2011 » Март » 18 » История сексуальности
20:06
История сексуальности
История сексуальности

 Долгое время существовало мнение, что человеческая сексуальность - это биология или "природа", против которой "ничего не поделаешь". Например, Фрейд считал сексуальное желание одним из проявлений нашего биологического существа, которое с переменным успехом, а большей частью без него, противостоит привитой нам цивилизованности. 

Но одновременно с этим распространенным мнением ученые замечали, что сексуальность в разные времена и в разных обществах отличается, потому что она регулируется правом, моралью, религией, привычками и традициями. Значит, это явление не только биологическое, решили исследователи и в середине 20-го века и пришли к выводу, что сексуальность, хотя и имеет в своей основе биологию, является результатом социальных, политических и культурных процессов и что вся человеческая история может рассматриваться как история изменения сексуальных желаний, форм удовлетворения и поведения в соответствии с тем, как меняются другие социальные институты: брак, экономика, право и т.д.

Мы, конечно же, настолько привыкли к своему поведению, что считаем его естественным и единственно возможным, но в разные периоды истории, сексуальность была разной.

Что касается однополых сексуальных отношений, то некоторые историки считают, они существовали всегда, и отношение к ним также исторически менялось, потому что общества по-разному понимали их суть. Например, в античной Греции соответствующие отношения между мальчиком и взрослым мужчиной считались необходимой частью "мужского воспитания".

Криминализация гомосексуальности, т.е. провозглашение ее преступлением, произошла из-за связи между сексом и репродукцией. Поскольку детская смертность в стародавние времена была очень высокой, рождаемость должна была "замещать" умерших, чтобы популяция могла сохраниться, а поэтому секс, который не вел к рождению ребенка, начал считается нежелательным, уголовным, греховным и т.д. Вместе с тем, гетеросексуальная норма имела под собой определенный социальный порядок, при котором мужчины имели власть над женщинами и детьми.

Сексуальные изменения 20-го века.
В 20-м веке в этой области наступают огромные изменения. Благодаря развитию медицины детская смертность падает, а с ней снижается и рождаемость (в истории не было ни одного случая, когда снижение детской смертности не привело бы через некоторое время к снижению рождаемости), а в связи с этим меняется отношение к сексу.
Поскольку обществу больше "не надо" столько детей, сколько раньше, секс отделяется от репродукции. Он больше не считается единственным путем к рождаемости и сейчас в нем главное самовыражение, достижение близости между партнерами, получение удовольствия и т.д.

Люди видят сексуальность как идентичность, как способ существования в мире. В это время - на Западе это приблизительно 60-70-е годы 20-го века - наступает и либерализация гомосексуальности, и даже начинается её пропаганда, в т.ч. под влиянием США на другие страны. Она перестает считаться преступлением, болезнью(хотя ранее её лечили электрошоком), а начинает рассматриваться как часть сексуальной нормы. В 1990 году Всемирная организация здравоохранения (орган ООН) исключила гомосексуальность из международной классификации заболеваний. Сначала западному обществу навязывалось "Просто есть такие люди, а есть другие, и всем на земле есть место.” Сейчас же обществу навязывается чуть ли не "Быть голубым – это почётно” – устраиваются гей парады, законодательство западных стран поощряет однополые браки, в т.ч. и среди лесбиянок.
Это всё доходит до явного бреда, недавно в США, решили юридически отказаться от слов "мама” и "папа” – а вместо них принять "политкорректные” слова "родитель № 1” и "родитель № 2”.

Всё потому, что элите западного общества, больше не нужны белые дети и белое население – их содержать очень дорого(и поэтому идёт исскуственное снижение их популяции), а печатать до бесконечности необеспеченные доллары, невозможно, да к тому же белые лезут в политические дела(и могут что то "подпортить”), а вот азиаты, могут работать за дёшево, не интересуются политикой, поэтому Западное общество открылось для эмигрантов.

Навязывание такой, новой морали, сексуальной вседозволенности и формирование у западных женщин, новых, искусственно навязанных ценностей, не связанных с собственными детьми и продолжением рода(это в природе женщин) – вызывает сокращение западного населения. Идёт пропаганда феминизма, создание образа сильной, мужественной, независимой от мужчин женщины – что противоречит даже природе. Создаются попытки прировнять женщину к мужчине – хотя никогда они не будут равны, мужчины и сильнее и умнее(даже размер мозга у мужчин больше) и природные задачи у них разные - женщина должна растить детей и заботиться о семье, а мужчина должен делать всё остальное.

Либерализация включает ослабление «двойного стандарта», т.е. различных норм и правил сексуального поведения для мужчин и женщин. Это понятно, поскольку секс перестает быть однозначно связанным с репродукцией, в связи с развитием средств защиты от нежелательной беременности, исчезает «необходимость» контролировать женское поведение так же жестоко, как было раньше, в старом и патриархальным обществе.

Сейчас человечество развивается таким образом, что сексуальное разнообразие с течением времени будет расти, а не снижаться, но некоторым людям кажется, что это мир рушится и его надо защищать.
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 157 | Добавил: Rapid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Что выберете Вы?
Всего ответов: 1
Статистика
Создать бесплатный сайт с uCoz