Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Прокачай Сознание !
Главная | ОТЖИМАНИЯ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Саморазвитие » Фитнес/спорт » ОТЖИМАНИЯ (самые разные техники отжиманий)
ОТЖИМАНИЯ
RapidДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Отжимания — это и апофеоз вселенской простоты и философское противостояние: есть только ты и пол. Кто кого одолеет — зависит исключительно от тебя.

Отжимание – отличное упражнение для развития мышц груди и трицепсов, также развивает выносливость и силу. Начиная с банальных отжиманий от пола можно развивать свое искусство, делать более тяжелые отжимания, например отжимания без ног, весте с тем и тело станет сильнее, самочувствие улучшиться.
Отжимания - это "жим лежа наоборот". Тоже много-суставное упражнение. А это значит, что в нем участвуют много мышц, но "солируют" только две - грудные и трицепсы. Точно как в жиме лежа. Косвенно трудятся передние пучки дельт, предплечья, мелкие мышцы кисти, мышцы низа спины, пресс и квадрицепсы. Впрочем, это чисто поверхностный анатомический взгляд. А вот квалифицированное мнение спортивного физиолога, профессора спортивной медицины, чемпиона СИТА по бодибилдингу среди любителей, Боба Лефави:
"На самом деле, в отжиманиях участвует, практически, вся мускулатура тела. Другое дело, что только часть мышц выполняет динамическую работу, а другие напряжены статически ради поддержания прямого положения тела. Впрочем, какая разница! Упражнение имеет огромный метаболический эффект! Действует, точно как приседания, на весь организм!"
Отжимания - необходимый элемент тренировки как начинающего спортсмена, так и атлета-профессионала. Мускулистые руки, накачанный торс и крепкий пресс - всего этого можно добиться с помощью отжиманий.
Отжимания, наряду с подтягиваниями, упражнениями со штангой и приседаниями, являются одним из краеугольных камней в фитнесе. При отжимании от пола задействуются в основном две группы мыщц — мыщы груди и мыщцы рук, однако же и остальные не остаются без дела — мыщцы ног, живота и спины работают для удержания статического положения тела. К тому же отжимания — упражнения очень «гибкое» - слегка сменив положение, вы задействуете уже совершенно другие мышцы — например, при отжиманиях с узкой постановкой рук активно разрабатываются внутренние мышцы груди, при отжиманиях головой вниз — верхние и т.д.
Во многом отжимания по своему воздействию сходны с жимом лежа, и, при отсутствии дома штанги и возможности посещать спортзал, могут стать достаточно неплохой ему альтернативой.
Как уже было упомянуто выше, вариантов этого упражнения существует множество. При отжиманиях с локтями, прижатыми к торсу или, например, со сведенными вместе ладонями, основная нагрузка идет на трицепсы время отжимания тело находится в наклонном положении — то есть, либо верхняя, либо нижняя часть туловища располагается на возвышении — то укрепляются соответственно нижние и верхние мыщцы груди.
В тренировках бойцов рукопашного боя — боксеров, каратистов и т.д. - часто используются отжимания на кулаках — помимо основного эффекта отжиманий, такие упражнения укрепляют запястья, кости и костяшки пальцев для удара.
Отжимаясь каждый день, достигая новых результатов!!!!

 
RapidДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сам начал осваивать эту технику!! Сейчас могу сделать 2 раза без ног, но не так чиста как на видео!!!
 
RapidДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
 
RapidДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

 
Форум » Саморазвитие » Фитнес/спорт » ОТЖИМАНИЯ (самые разные техники отжиманий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz