Пятница, 19.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Прокачай Сознание !
Главная | Как устроиться на работу - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Саморазвитие » Видео » Как устроиться на работу
Как устроиться на работу
RapidДата: Пятница, 01.07.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня 1 июля, 10 часов дня.
Я начинаю Игру под кодовым названием: "Устройся на Работу"

 
RapidДата: Пятница, 01.07.2011, 11:58 | Сообщение # 2
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Работать я собираюсь Графическим Дизайнером или в простанародьи Дизайнером!

Как я к этому пришел?
Еще в 9 классе когда меня спрашивали кем я буду работать, я сразу-же отвечал: Дизайнером! Хотя на тот момент я умел только играть в стратегии и бродилки, печатать в Ворде и чертить элементарные фигуры в Пеинте.... и ВСЕ.
Затем я поступил в техникум, где факультет назывался "обработка текстовой, графической и образной информации" что оказалось очень даже в ТЕМУ, здесь тоже была связь с графическим дизайном. Тут та я узнал что есть такие программы как Фотошоп, Корел и ИнДизайн. Также много чего узнал о полиграфии... а если честно, то знания по дизайну полученные в технаре были весьма посредственными, никакого мастерства я там не приобрел только так... Познакомился, но на то время я уже и не задумывался о графическом дизайне Особо, я вообще в тот период не задумывался по Делу).
После окончания техникума я начал задумываться о работенке... и тогдая я решил устроиться в Типографию... Опыт устройства на ТИПОГРАФИЮ таков: узнаешь какие типографии есть в городе, дальше приходишь в типографию(самую крутую) и говоришь: "Есть работа", дальше спрашивают тебя об Опыте... его Нет, зато есть Цель и Желание Работать.... что тоже цениться... Сказал что учился в техникуме, что хочу развиваться в этой сфере, что хочу зарабатывать деньги... витоге взяли, проработал я там 8 долгих месяцев и понял что Типография - не та сфера деятельности которая в Кайф и я уволился.
Следующий уровень - это Институт, я поступил на 2 курс и начал хорошо учиться, в этот период я уже начал серьезно задумываться о Карьере, Деньгах, Успехе, Развитии....
Началась моя встреча с Миром Рекламы с книги Пелевина "Поколение П", также в институте был предмет "Рекламные технологии", затем посмотрел фильм "99 франко", прочитал книгу "99 франков", потом прочитал еще пару книг о рекламе, и понял что Копирайтер очень интирессное занятие, начал практиковать копирайтинк в написании статей, также занимаясь Личностным ростом я много конспектировал что привело меня к тому, что я начал неплохо писать сам тексты.
2 курс подходил к концу а мой копирайтинг был еще Слаб, писать СуперТексты оказалась не так просто и я еще к этому не готов,
"да и не сильно востребовано это унас" убедил я себя окончательно и Тут... вспомнился тот самый Дизайн, я подумал что дизайн это то что мне как раз надо и это ведь тоже часть Рекламы, и это ведь тоже интирессная штука, и это тоже связано с полиграфией где работал я, и у меня был кое какой опыт..... и все это меня привело к Дизайну
Я прочитал книжек 6, сидел на форумах, читал статьи, проходил видео-тренинги, практиковал в прогах Корел и Фотошоп, научился делать анимации(за 3 часа), научился делать логотипы, наружную рекламу, полиграфию. Читаю о Тексте и Цвете, о Шрифтах, о Композиции, о принципах и т.д.
А начиная с конца мая начал проект "100 дней", его цель заключается в том, что я по максимому должен узнать о Дизайне, начав этот проект основная часть моей жизни забита именно Дизайном...
Вот теперь то мы подошли к Работе, ведь пора Поработать...
 
RapidДата: Пятница, 01.07.2011, 12:34 | Сообщение # 3
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот уже и целый час прошел с тех пор как я создал эту тему!

Вообще считается что устроиться начинающему дизайнеру ОООчень сложно, это и отсутствие опыта, нет партфолио, нет образования, малый возраст, неуверенность в собственных силах...... )))) Короче лучше вообще не устраиваться никуда, но это не моя истори. Вот раньше помню с куревом было так-же, типа бросить курить это нереально сложно, что будет хотется, что будешь жрать как свинья, растолстеешь, будешь горевать, мучаться - ФУФЛО все Это, Фальшь, Неправда - на самом деле бросить курить очень даже ПРОСТО, а чувствуешь себя Гораздо лучше без этой вредной привычки. Вообще очень вредная привычка все УСЛАЖНЯТЬ, лучше действовать всегда с легкостью и Уверенностью. Также к девушкам подходить и знакомиться считается Сложно - хрень все Это, все ПРОСТО (надо еще самому над этим поработать smile ).

Какие же основные моменты при поиске работы в Дизайне:
1. Опыт - у меня особо его нет: делал объявления, верстал рефераты, работал в типографии, работы в Институте, разработка несуществующих работ дома!
2. Образование. Есть образование младшего технолога(техникум), хотя много я там знаний не приобрел
3. Наличие работ - Портфолио. Вчера распечатал 9 работ, которые Сам разработал для несуществующих компаний, засунул их в папку, выглядят достойно

Теперь мы поговорим о том, как же выходить на потенциальных работодателей.
Где их искать?
Можно например создать свое резюме и разослать его по почте, поискать работу в газете или в интернете....
Но я буду действовать по другому, все ПРОСТО... узнаем адреса всех рекламных агенств, звоним, договариваемся о встрече, приходим, устраиваемся.(надеюсь это верный способ)

Чего Вы должны добиться в первом разговоре?
Необходимо собой заинтерессовать человека.
В разговоре постарайтесь излучать легкость, дружественный настрой, профессиональный и человеческий такт.

Теперь давайте поговорим о правилах поведения, если Ваше резюме понравилось и Вас пригласили на собеседование.
1. Сделай себе визитку. Визитку я себе еще не сделал, даже не знаю почему, может еще не тот уровень
2. Папка работ. А вот это у меня есть 9 лучших вымышленных работ
3. Возьмите блокнот и ручку. Чтобы выглядеть организованным человеком.
4. Задать вопросы работодателю. О программах в этой студии, виде рекламы, количестве дизайнеров....
5. Попросите визитную крточку

Вот такие основные рекомендации я нашел на Сайте какогото Крутого Дизайнера.
Я же буду действовать немного по другой схеме, хотя и тут я подчерпнул много чего важного.
 
RapidДата: Пятница, 01.07.2011, 12:52 | Сообщение # 4
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
На работу ТАК СЛОЖНО УСТРОИТЬСЯ, что я уделил этому целую тему на сайте в который даже никто не заходит!

Сейчас напишу себе Позиционирование, Кратко и доступно!

Меня зовут Фан Олег, я позиционирую себя в первую очередь как графический дизайнер, но имею также навыки в копирайтинге.

Я знаю AdobePhotoshop, InDesign, CorelDrow, Word, Swish Max, PowerPoint.

В дизайне больше склоняюсь к рекламному дизайну, требующему понимания красоты и эстетичности, легкости восприятия, целостности, а также грамотной компановки, с любовью отношусь к типограйфике. Разбираюсь в управлении цветом в полиграфии и в технологии печати. Умею делать анимации в Swish Max.

Пока к сожелению не умею рисовать от руки.

Знаю Microsoft Office, при необходимости могу настроить систему и весь необходимый офис.

С большим удовольствием занимаюсь самообразованием.

В окружающих ценю четкость в изложении мыслей, трезвость ума, развитое мышление, порядочность и хорошие манеры. Эти качечтва культивирую и в себе.

Я также интирессуюсь самой Рекламой, воздействием рекламы на человека, влиянием ее на современное общество, использовании в повседневной жизни.

Дизайн это также часть рекламы, которая делает продукт или услугу более привлекательной и узнаваемой, дизайн управляет языком компановки, форм, композиции, цвета... Дизайн управляет человеком визуально... ну может не управляет, а всего лишь подталкивает к выбору.
 
RapidДата: Пятница, 01.07.2011, 13:10 | Сообщение # 5
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот кстате мое партфоли на ИЮНЬ!!!!!!!!







 
RapidДата: Пятница, 01.07.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Начиная с Часу я занялся поиском!

Звоню в рекламное агенство "Эверест": - Здраствуйте, вам нужны сотрудники
- Нет, нам сейчас не нужны
- Ладно.............
Вот так я просрал первый вариант.

Звоню в рекламное агенство "Фортуна": там просто не взяли трубку

Захожу в центре в рекламное агенство: оставляю свои данные, если что позвонят(что врядле).

Звоню в Типографию: - Здраствуйте у вас есть работа для Дизайнера?
- К сожалению у нас нет работы (отвечает женский голос)
- Ладно, Досвидания (надо мне окончание поменять)

Дальше покупаю газету, чтобы найти и там что небудь путевое по работе, можно даже и в само издательство этой газеты на крайняк.
В газете нашел одну вакансию Дизайнера, там требуется опыт обязательно, мне не подходит... Начинаю там же присматривать работу грузчиком))), короче газета это ОТСТОЙ....

Я начал хавать и тут.... раздается звонок, беру трубку, а это оказывается из агенства, в котором я свои данные оствавил, прегласили меня туда завтра в 10.30 с партфолио. Вот оно моя первая призентация! Как себя я покажу неизвестно, завтра посмотрим.

Если меня завтра не возьмут на работу, тогда сразу следую в агенство "Фортуна", затем есть еще секретный вариант, мне адресок препод дал и от его имени можно будет позвонить и встроить туда свою задницу.....

А сейчас все силы необходимо потратить на завтрашнюю встречу в рекламном агенстве "Авеню", посмотрим, что будет дальше...............
 
RapidДата: Суббота, 02.07.2011, 17:23 | Сообщение # 7
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
 
RapidДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:56 | Сообщение # 8
Плохишь
Группа: Администраторы
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Собеседование

Итак после собеседования меня приняли на работу и уже завтра я выхожу к 8.30. Новая работа... это то места где я никогда не бывал, новые люди и т.д. И это на самом деле очень хорошо: "сделай то что никогда не делал и получи то, что никогда не получал"

Когда я пришел на собеседование, обстановка была весьма посредственная, обычный парень-менеджер посмотрел мое портфолио, мне дали задание повторить дизайн обычной визитки, я это сделал это и ВСЕ. Вот как значит надо устраиваться.

Вел я себя весьма скромно, лапшу на уши никому не вешал, много не говорил... короче вообще никак не напрягался, после чего меня пригласили на работу.

Конечна при поиске хорошей работы, Я считаю, что необходимо очень даже напрягаться в плане языка: говорить тактично, крассиво, убедительно, но тут оказалось все намного проще. Потому как у меня нет особого опыта в этом деле, я к сожелению не великий профи, то необходимо давить здесь в первую очередь на то, что ты "Мечтаешь стать Профессиональным Дизайнером", что быстро развиваешься, что это тебе нравиться и ты ГОТОВ РАБОТАТЬ с диким желанием.

В моем, например случае получается что мне очень нужен ОПЫТ, мне нужны деньги за ту работу, которая нравиться, мне нужны навыки, знания, практика... и все это можно как раз за пару месяцев немного наработать, и вот во имя этого я и готов пахать, тоесть во имя Себя, вед это Я хочу стать Мастером, а чтобы стать мастером надо напрягаться и стараться делать все лучше и лучше... Вот такой настрой выгоден всем, мне потому что я приближаюсь к своей цели, работодателю, что я работаю с энтузиазмом... Еще Иисус учил "Люби ближнего своего", а ближе всего к тебе кто? - ты Сам, поэтому люби себя больше всего и делай Все во имя себя и тогда всем будет Заебчательно!

Оказалось что устроиться на работу совсем не сложно, или может это мне повезло, или может у меня такой КЛЕВЫЙ вид) что все хотят меня... взять на работу!!!!!!!!!!!!

Чтобы устроиться на работу у меня ушло 2 дня

Я ЗАКАНЧИВАЮ ЭТУ ТЕМУ, ПОТОМУ КАК ЦЕЛЬ БЫЛА ДОСТИГНУТА up
 
Форум » Саморазвитие » Видео » Как устроиться на работу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz