Пятница, 29.03.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Прокачай Сознание !
Главная | Саморазвитие | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Саморазвитие [18]
Соблазнение [12]
Психология [0]

Radio U1tra

Главная » 2010 » Август » 22 » Используй свой шанс
22:43
Используй свой шанс
ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ШАНС! ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ШАНС!


Шанс - это когда вы едете на общественном транспорте, и обратили внимание на красивое здание. Вы думаете, выходить или не выходить - остановка-то не ваша! -, двери уже почти закрываются, у вас одна секунда - вы ВЫБЕГАЕТЕ на улицу, и прямо за вами закрываются двери. А в здании вы беседуете с человеком, с которым находите общий язык, который предлагает вам начать новый бизнес, и он впоследствии принесёт вам огромную прибыль! 

Шанс - это когда вы едете на общественном транспорте, и обратили внимание на красивое здание. Вы выбегаете из транспорта, задерживаете движение, на вас матерятся люди, которых вы толкнули, вам по хер, вы идёте в здание, ничего интересного там не нашли, но на одном стенде увидели объявление о работе, которую вы просто мечтали получить! Вы звоните по телефону, и впоследствии вас туда берут.

Шанс - это когда вы по телевизору случайно увидели телефонный номер, не понимаете для чего он(не увидели сюжета), для интереса, по приколу туда звоните - а там вам секретарша рассказывает, что они проводят конкурс бизнес-проектов. Вы вдохновлённо кладёте трубку, запираетесь на несколько дней у себя, увлечённо пишете бизнес-проект, отсылаете, и он выигрывает в конкурсе!

Шанс - это когда вы решили пойти к своей машине через магазин, а там видите потрясающую девушку, с которой знакомитесь, хотя пикапить изначально не собирались, и это оказывается лучшая девушка, с которой вы знакомились в последние полгода!

Шанс - это когда вы и ещё 10 человек вашей группы получили 0 за сложнейший экзамен. 10 человек говорят: "Я не пойду на переэкзаменовку, этот предмет очень сложный, нереально сдать. Ты тоже не иди, там нечего ловить". Но Вы единственный всё же идёте на переэкзаменовку, а препод там на халяву без экзамена ставит всем пятёрки(или как вариант - даёт те же задания, что были на основном экзамене, и были вами уже разобраны)!

Шанс - это когда вы идёте домой, и по дороге видите хорошего знакомого рядом с 10 людьми. Вы устали, вам неохота разговаривать. Но вы решили подойти к другу, из вежливости поприветствовать, пожать руку. Спрашиваете, чем он тут занимается, он отвечает - "Общаюсь с друзьями!". "И очень хорошо общаемся!" - с улыбкой отмечает один из друзей. "Это классно!" - отвечаете вы. "Да вообще вечер удался сегодня!" - подхватывает ещё один. И так, слово за слово, зарождается разговор, вы знакомитесь со всеми, задерживаетесь там надолго, вам очень нравится общаться с этими класснейшими людьми, вы прекрасно проводите время, и заводите себе 10 друзей, с которыми в последствии у вас будет связано очень много хорошего(и возможно связи!).

Шанс - это когда вы задерживаетесь в школе, решив подождать своего друга, хотя все ваши одноклассники ушли домой. И вдруг вы видите ОДНУ спускающуюся потрясающую девушку, которая пересдавала какой-то предмет, поэтому тоже задержалась в школе. Поняв, что одна она бывает редко, её всё время окружают подруги или поклонники(и вам никак не удавалось подойти), вы НЕМЕДЛЕННО подходите, знакомитесь, быстро меняетесь контактами из-за нехватки времени, и в последствии у вас зарождаются прекрасные отношения с одной из лучших или лучшей девушкой в школе!

Шанс - это когда вы идёте по улице, видите лист, падающий с дерева. Падение этого листа дало вам ассоциацию с падением фирмы, которое идёт вроде бы плавно и незаметно, но неизменно оказывается на земле... Вдохновившись ассоциацией, вы решаете узнать - а как обстоят дела в фирме Х, если дела её ухудшились, ситуацией можно воспользоваться с выгодой для себя! Вы НЕМЕДЛЕННО звоните в инфолист или в банк, и в кратчайшие сроки стараетесь получить информацию. Получив список фирм, чтобы найти искомую - вы обращаете внимание на необычное название одной из фирм(с искомой не связано вообще). Смотрите, чем она занимается - да она же совсем недавно появилась! Узнаёте более подробную информацию - оказывается, это только-только развивающаяся компания! Вы немедленно связываетесь с её руководством, общаетесь - и оказывается, вы, обладая опытом в смежных сферах, можете очень многое предложить этой ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ компании. Вы заключаете ряд договоров, и в последствии зарабатываете огромное количество денег, т.к. фирма очень стремительно и быстро выросла, а вы ей предложили услуги именно в тот момент, когда они были востребованы - при зарождении фирмы и дела!

Шанс - это когда вы, будучи полным пионером пикапа, случайно, идя куда-то по своим делам, видите потрясающую девушку. Понимая, что это шанс, который надо использовать, иначе девушка уйдёт, и больше не вернётся, а вместе с ней уйдёт и шанс, вы подходите к ней. И получаете отшив.
И в этот момент вас настолько прорывает, что вы осознаёте, что не можете так жить дальше. Что ваша пионерия и неумение общаться доводит до ужасных ситуаций и неполучения вами многих жизненных прелестей. Что целых полгода вы ничего не меняли. Что так дальше продолжаться НЕ МОЖЕТ! Что вам нужно немедленно что-то делать, и вы на многое готовы, чтобы раз и навсегда стать лучше. И на этом неудачном примере вы поняли, ЧТО ИМЕННО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ. И принимаетесь за дело. Так было положено начало становления пикап-гуру. В итоге вы добиваетесь выдающихся результатов, и вам даются девушки в 10 раз лучше той.

Шанс - это когда Ронни о Салливан в снукере(любители этой игры поймут пример) на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА проигрывал сопернику по партиям 6-8, а игра шла до 9 побед. Ещё одна проигранная - и он вылетает. В следующей партии его соперник уже забил все красные шары, и добивал оставшиеся по порядку цветные. Он бил зелёный, и все понимали - он выиграет эту партию. Но он неожиданно мажет зелёный, и Салливан подходит к столу. На столе ситуация следующая - Салливану нужно сделать ДВА СНУКЕРА и забить все оставшиеся шары, чтобы догнать соперника. Многие спортсмены в таком случае кидают кии на стол и сразу признают своё поражение. Но Салливан подошёл к столу и стал бить. И ОН СДЕЛАЛ ДВА СНУКЕРА. И получил 8 дополнительных штрафных очков. А потом забил все оставшиеся шары. И выиграл эту партию. Затем он выиграл ещё две подряд, и победил во встрече со счётом 9-8, пройдя в следующий раунд.

Шанс - это когда вы стоите в очереди к кассе в магазин, и видите рядом какую-нибудь местную знаменитость(диджея местного радио, например). И вдруг, подумав "О, местная знаменитость", вспоминаете, что сегодня в ваш город приехал САМ(А) XXXXX! Т.е. знаменитость, но уже МИРОВОГО масштаба, и ваш любимый артист(спортсмен, и т.д.). Вы идёте в холл отеля, в котором вполне вероятно обосновалоась эта знаменитость(на всякий случай, "а вдруг") - и именно в этот момент он туда приезжает! Оказывается, он только-только приехал, и сейчас в холле осматривается, ждёт, пока вещи принесут. Вы соориентируетесь - и подходите к нему пообщаться. Ваша мечта сбылась - вы давно хотели пообщаться с этим ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Ваша самооценка поднялась очень сильно - и вы готовы уже к бОльшим свершениям, у вас начались изменения!.....

Я привёл очень много примеров шанса специально - чтобы показать, что шансы бывают абсолютно разными, абсолютно разношёрстными, их огромное количество и огромное количество их видов.

Так вот, шансы - это то, что приходит В САМЫЕ РАЗНЫЕ МОМЕНТЫ! "В самые разные" - значит, в том числе и самые неожиданные. Возможно, в самые, как вам может показаться, "неподходящие"(хотя на самом деле - они как нельзя кстати). Средний человек упускает ОГРОМНОЕ количество шансов(или даже все), КАЖДЫЙ из которых мог бы поднять его на новый уровень. Либо дать толчок, либо дать начальное изменение. Или - сразу же поднять на вершину.

А всё лишь по одной-единственной причине - люди хотят получать всё "закономерно". Дескать, вот занимается он с восьми до пяти каким-то делом - тогда самые большие свершения и должны быть. Или - выходит он в поле специально пикапу тренироваться - только тогда он должен знакомиться с самыми лучшими девушками. А в остальное время - ни-ни("Ой, сейчас я не настроен на пикап, не буду знакомиться").

Но на самом деле мир по-другому устроен! Самые лучшие возможности, самые значительные скачки будут приходить В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! Они никогда не спрашивают, когда человеку удобно - они берут и приходят. А потом так же спокойно уходят, безвозвратно, если оказались невостребованными. За них человек может либо ухватиться вовремя либо нет - они не станут ждать никого или менять своё направление.

Шансы, которые вы встречаете НЕОЖИДАННО, В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, ЗАНИМАЯСЬ ДРУГИМИ ДЕЛАМИ - это самые лучшие шансы, которые только вообще могут появиться! Или по крайней мере - одни из.

Почему? Да потому что ваше сознание в этот момент наиболее чистое. Потому что вам нужно идти на эти шансы с открытым забралом, вам нужно через что-то переступить, что-то поменять, сделать что-то, что вы не делали никогда до этого! Покинуть зону комфорта, изменится ваше состояние, возможно появится аптайм, выброс энергии - и вы используете этот шанс НАМНОГО ЛУЧШЕ И ЭФФЕКТИВНЕЙ, чем любой другой!

Но это так - попытка рационализации. Неважно, почему так хороши шансы, появляющиеся неожиданные. Возможно, что факторов и причин намного-намного больше, чем я описал. Это неважно. Важно то, что ОНИ МОГУТ БЫТЬ САМЫМИ ЛУЧШИМИ И ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!

Поэтому самые лучшие знакомства скорее всего случатся когда вы куда-то едете по делам.
Лучшая бизнес-идея придёт к вам на экзамене в универе(вы должны её записать как можно скорее)!
А решение домашнего задания университета - при активном занятии бизнесом(или когда едете в лифте, или когда гуляете на природе, или во время просмотра экспозиции на выставке или заметив бегущую девочку с розовым бантиком....)

Да когда угодно! Важно, что шансы приходят В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, и имеют круговорот обращения 24 часа в сутки! И САМЫЕ ВАЖНЫЕ из них могут приходить тогда, когда вы их са-а-а-а-всем не ждёте! Ваша задача - их брать и использовать.

Я не знаю, насколько часто шансы появляются. Возможно они миллиардами скидываются на голову каждому каждую секунду. Возможно они появляются раз в день. Может быть раз в час. Не знаю, и наверное никто не знает.

Но факт. ШАНСОВ - МНОГО. Шансы появляются часто. И - уходят безвозвратно, если их не использовать.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОИ ШАНСЫ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОИ ШАНСЫ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОИ ШАНСЫ!!!

Теперь поговорим о самом главном - о том, что же мешает людям использовать их шансы

1. "Рационализация".

Люди просто не верят, что могут получить шанс вне их "рабочего" времени. Поэтому они не воспринимают шансы свои всерьёз. Они буквально "заставляют" себя отказаться от "внерабочих шансов", чтобы это не нарушило их "чёткую картину мира". Вы понимаете, ЧТО и СКОЛЬКО они теряют?

Вот высказывания таких людей в подобных случаях, и мои комментарии к ним:

"Не буду сейчас с ней знакомиться - вот когда выйду специально тренироваться, тогда таких пачками цеплять буду".

Фиг. Пионер во-первых тренироваться потом не пойдёт(отговорки найдутся на всё), во-вторых, ему потом очень сложно будет найти такую же классную девушку. В-третьих, именно знакомство В ТАКОЙ ситуации, без подготовки могло СИЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ЕГО ЖИЗНЬ В НАМНОГО ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Потому что он с большей эмоциональной готовностью бы воспринял всю ситуацию. В общем пионер упустил КОЛОССАЛЬНЫЙ шанс.

"Да, идея интересная, но сырая, фиг с ней, не буду записывать и обдумывать. Приду домой, на досуге подумаю, да мне таких ещё куча придёт".

Человек забудет о НЕЗАПИСАННОЙ идее часа через два. Он придёт домой, и вообще забудет о том, что у него какая-то идея была. Она потеряется в рутине. А новые идеи будут приходить ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ. То есть, придт в самый неожиданный момент. И что, он так же будет их отбрасывать:) (не напоминает анекдот про "грузовик, лодку и вертолёт"?:) ). Тем самым, возможно, отказавшись МОМЕНТАЛЬНО ЗАПИСАТЬ или обдумать идею, человек отказался от миллиона долларов в ближайшем будущем или просто сильного увеличения дохода.

"Да, потом, приду домой, позвоню и узнаю".

Не позвонит и не узнает. Забудет, новые впечатления перекроют старый импульс. Звонить и узнавать нужно либо СЕЙЧАС, либо это не произойдёт в итоге НИКОГДА.

Примеров ещё много можно приводить.

Помните самый первый пример шанса в начале статьи? Когда человек выбежал на не своей остановке, чтобы зайти в здание(которое, как выяснится, перевернёт его судьбу)?

Так вот - большинство людей просто не поверят в то, что это может быть шансом. Они оправдают свой страх(а ведь выбежать в последний момент в двери автобуса - значит могут осмеять пассажирЫ) тем, что не может быть это шансом. Они оправдают себя тем, что успеют ещё посмотреть(в итоге не зайдут туда никогда).

2. Страх

Страх, что девушка отошьёт, страх, что обдумывая идею, забудешь то, о чём думал до этого, страх, что по незнакомому номеру обматерят, страх, что будет ругать человек, которому приходишь с предложением или узнать информацию, и т.д.

В общем ,обычный страх, НО с одной СУЩЕСТВЕННОЙ разницей - на его утилизацию, подавление или преодоление НЕТ ВРЕМЕНИ. Ты либо ПРЯМО СЕЙЧАС используешь возможность, либо она уходит. Времени на придумывание опенера, предлога позвонить, подойти, заговорить, предложить - НЕТ. Либо очень-очень мало. Ты НЕ МОЖЕШЬ придумать БЕСПРОИГРЫШНЫЙ метод. Ты идёшь с открытым забралом, и с повышенной чувствительностью прореагируешь на ситуацию - либо будешь рад сильнее, чем обычно, либо это тебя негативно заденет больше, чем в стандартной ситуации. Так что будь готов - либо тобой будут восхищаться, либо пристыдят или рассмеются над тобой. Либо девушка тебя расцелует, либо пошлёт на хуй. Либо, идя на сцену, ты станешь героем вечера и всеобщим кумиром, либо - всеобщим посмешищем.

НО! Есть одна хорошая новость!

У негативных эмоций есть 2 разновидности:

1). Полезные негативные эмоции. Они мотивируют. Они способствуют ВЫБРОСУ ЭНЕРГИИ. Они заставляют тебя АКТИВНО взглянуть на ситуацию. Тебя охватывает полезная злость и кураж - ты дико расстроен нынешним положением, но у тебя КАК НИКОГДА МНОГО ЭНЕРГИИ, чтобы его исправить! Ты решителен. С этого момента - ты порвёшь всё и всех, но добьёшься своей цели! Ты сделаешь то, чего не делал никогда! С этого момента начинается старт! Ты не допустишь повторения такой ужасной ситуации, ты сделаешь так, что ДОБЬЁШЬСЯ УСПЕХА!

2). Вредные негативные эмоции. Они демотивируют. Они заставляют тебя бичевать себя: "Я бедный, несчастный. Я ничего не могут. Такая я сволочь и ленивая бестия. Ничего не могу сделать толково....". Часто это бывает результатом бездействия.


Так вот, ИСПОЛЬЗУЯ ТУТ ЖЕ СВОЙ ШАНС, может возникнуть ТОЛЬКО негативная эмоция первого типа!

То есть, когда ты ИСПОЛЬЗУЕШЬ СВОЙ ШАНС, ты [b]ВСЁ ВРЕМЯ В ВЫИГРЫШЕ[b/]! То есть, ты либо будешь в эйфории от достигнутой победы, идеи и качественного шага вперёд, либо будешь РАЗОЗЛЁН от неудачи, и ощутишь ПРИЛИВ ЭНЕРГИИ, которая очень многое дать для твоего развития, и ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА!

Возможно, потому неожиданные шансы и так хороши - они заставляют человека действовать и смотреть на ситуацию без подготовленнных шаблонов. Он по-другому реагирует и по-дргому смотрит. Он впитывает всё как губка, т.к. он совершенно не подготовлен, и нет никакой возможности подготовиться. Он выходит за свою зону комфорта. Он должен сделать какой-то подвиг, переступить через себя, чтобы использовать шанс. Поэтому использование шанса - ЭТО ВСЕГДА РАЗВИТИЕ.

То есть, использование шанса - даёт прилив энергии. Позитивной или негативной. Архиполезно - и то и то.

Но ещё раз повторюсь - ты должен быть готов к позору, конфузу, стыду или сильной неудаче. Ибо именно открытое забрало обеспечит успех и огромную пользу шанса.

3. Как ни странно - страх не использовать шанс

Вот до такого конфуза и абсурда доходит - человек не использует шанс, потому что боится не использовать шанс.

Пионер не подходит к девушке, потому что думает: "Я не готов. Я не умею. Я облажаюсь. Нет, я лучше запомню этот момент, и отдельно уже к нему подготовлюсь, чтобы в сле0дующий раз использовать.".

Мой комментарий - хер он что будет делать, ни к чему он не будет готовиться, и проёбывать такие моменты будет ВСЁ ВРЕМЯ. Бездействие - никогда не является мотиватором. Он забудет об этой девушке минут через 15.

Так вот, пионер упустил ОГРОМНЫЙ шанс. Если бы он облажался - это было бы НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем в итоге получилось(бездействие, отсутствие подхода). Это его бы настолько задело, что он бы разозлился - и явно дальше стал бы вести себя не так, как раньше. Не знаю, образумился ли бы он с первого раза(если нет - ему ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставится второй, и так пока не образумится), но явно создал бы почву для дальнейшего развития. Ещё один подход с неудачей - и пар взорвался. И он полностью пересматривает своё отношение ко всему - к жизни, к девушкам, к общению. И делает очень важные решения, кардинально меняющие его жизнь(в лучшую сторону). И он готов их исполнить, он дозрел, он ВЫШЕЛ НА ТО ЖЕЛАНИЕ.
А результат подхода может быть и положительным! Тогда эмоции будут в другую сторону - в сторону подъёма, он станет уверенным в себе, его расколбасит от того, что у него всё хорошо ТАКОЙ ДЕВУШКОЙ! И он получит импуль положительный, но в ту же сторону - В СТОРОНУ УСПЕХА.

Да неважны в принципе причины. Важно то, что подходить к девушке нужно ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ. Если он окажется пусть даже в такой же ситуации, но изначально "тренируясь", то есть, будучи "готовым" - будет намного хуже. Не будет этого импульса, не будет адреналина, не будет открытого сознания - да ещё много чего не будет. В общем, факт - ситуация будет намного хуже.

Откладывать, "чтобы подготовиться" - глупость несусветная. Представьте, что вы нашли алмаз, гуляя в незнакомой местности, но решили - "Ой, что-то у меня руки трясутся, неуверенно буду брать алмаз - подготовлюсь, чтобы быть уверенным, и в следующий раз когда попадётся алмаз, я буду уверенным.". Глупо? Глупее трудно придумать. Потому что человек возможно больше не найдёт ни одного алмаза.
А разве действия пионера умнее? Нет. Ситуация ничем не отличается. Возможности приходят ОДИН РАЗ. И неважно, что красивых девок много - точно такую же возможность он уже не встретит. И совсем не сразу он получит похожую, смежную.

Ещё у людей есть страх того, что попробовав использовать шанс и провалившись, они не смогут больше использовать ЭТИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ. Дескать, облажавшись на их глазах, потом с ними уже ничего не сделаешь, не достигнешь. И дескать, надо подождать самого удобного, ударного момента - и тогда его использовать.
Как вы думаете, когда наступает этот момент? Правильно - никогда.

Этот страх - полный бред и иллюзия! Во-первых, лучше попробовать и облажаться, чем никогда не пробовать. Во-вторых, люди намного более понимающие, чем многие думают(боятся). В-третьих, о вас забудут через 15 минут. Да блин - что я объясняю обычный страх "произвести плохое впечатление"?

Ужасная иллюзия охватывает массами людей - будто, не использовав возможность, можно её потом смоделировать. Хер! Всё, возможность уже уплыла. Не сможешь ты уже ничего смоделировать, да и лень тебе будет. Да и забудешь. А если и смоделируешь - будет жалкое, ни на что негодное, да и непохожее на оригинал подобие. Возможность либо используется сразу как возникла - либо уходит навсегда.

Именно поэтому важно использовать КАЖДЫЙ ШАНС. КАЖДЫЙ. Я не знаю, что ещё написать, чтобы донести - КАЖДЫЙ ШАНС ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН.
Категория: Соблазнение | Просмотров: 161 | Добавил: Rapid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Какой жанр фильмов вы предпочитаете?
Всего ответов: 2
Статистика
Создать бесплатный сайт с uCoz