Четверг, 25.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Прокачай Сознание !
Главная | Саморазвитие | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Саморазвитие [18]
Соблазнение [12]
Психология [0]

Radio U1tra

Главная » 2010 » Сентябрь » 12
Скрипт

 Вы никогда не задумывались над вопросом, почему в одних и тех же ситуациях человек ведёт себя по-разному? Например, один при встрече с гопником предпочитает убегать, другой берёт что-то потвёрже и подлиннее, что нашлось под рукой, и начинает медленно к нему приближаться, вследствие чего убегает гопник. Я думаю, давние читатели моего ЖЖ и форума помнят, что любое поведение определяет состояние. А вот что определяет состояние? Метапрограммы? Отчасти, однако по-настоящему огромное влияние на всю нашу жизнь оказывают верхние логические уровни, в частности ценности и убеждения. У каждого человека есть чёрный и белый список ценностей. Чёрный список ценностей - это те ценности, которые он себе запретил. Белый - который разрешил. Так в вышеприведённом списке у "труса" в чёрном списке находится ценность - агрессия, а у другого - она в белом списке. Эти два списка и определяют неписанные правила, по которым человек живёт всю жизнь. Эти правила составляют скрипт или сценарий. Кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: Rapid | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Наше сознание работает странным образом.

Наблюдали ли Вы такой эффект? Когда Вы сделали что-то очень крутое по Вашим представлениям - Вам кажется, что вся Ваша жизнь - это череда успехов и Вы всегда были крутым человеком. С другой стороны, если по какой-то причине у Вас не очень хорошее настроение (Вы опоздали на какую-то встречу, не успели закончить дело в срок, пережили какую-то неудачу) - Вы легко вспоминаете всё плохое, и Вам кажется, что у Вас всегда были одни проблемы и дела никогда не клеились.

Очень интересное явление.

Особенно смешно было, когда я впервые столкнулся с этим «переключением режимов» ещё в школе. В средней школе я очень много времени находился в негативном состоянии. Я постоянно думал о том, что мне не нравится в жизни, о проблемах, отклонениях реальности от моих желаний и т. д. Большую часть времени я проводил либо в таком негативном состоянии, либо нейтральном или слабо-позитивном. Довольно редко я действительно чувствовал себя довольным, ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: Rapid | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Самоактуализация

 Абрахам Маслоу охарактеризовал самоактуализацию как желание человека стать тем, кем он может стать. Человек, достигший этого уровня развития, добивается полного использования своих талантов, способностей и потенциала личности. Самоактуализироваться — значит стать тем человеком, которым мы можем стать, достичь вершины нашего потенциала. Говоря словами Маслоу: «Музыканты должны играть музыку, художники должны рисовать, поэты должны сочинять стихи, если они, в конце концов, хотят быть в мире с самими собой. Люди должны быть тем, кем они могут быть. Они должны быть верны своей природе».

Самоактуализация не обязательно должна принимать форму творческих усилий, выражающихся в создании произведении искусства. Родитель, спортсмен, студент, преподаватель или рабочий у станка — все могут актуализировать свой потенциал, выполняя наилучшим образом то, что они делают; специфические формы самоактуализации очень разнообразны. Именно на этом высшем уровне иерархии потр ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 156 | Добавил: Rapid | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 5
Статистика
Создать бесплатный сайт с uCoz